Из мешка в течение недели брали по 3 кг моркови каждый день после чего в нем осталось 39 килограмм

на сколько дней хватило бы этого мешка моркови если бы каждый день из него брали по 7 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

За неделю из мешка забрали 3*7 = 21 кг моркови.

Значит всего в нем было моркови: 21+39 = 60 кг.

Если брать по 7 кг, то мешка хватит на: 60:7 = 8 4/7 дня.

Т.е. на 8 дней.

Отвечает Vtorushin Alex.
Что-то уж больно просто: в мешке 3*7 + 39=21+39=60 кг
60: 7=8 + (4/7).
т.е. мешка хватит на 8 дней и 4 кг останется.