Решить задачу с краткой записью . На 4 одинаковые простыни пошло 16 метров льна. Ещё нужно сшить 8

таких простыней. Сколько метров льна для этого потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотова Ульяна.
Если на 4 простыни-16 метров льна, то на одну-4 метра.
На 8 простыней-32 метра льна.
Отвечает Кильметова Элиза.
16 метров-4 простыни.
? метров-8 простыней.
1)16:4=4 (м)-на 1 простыню.
2)4×8=32 (м)-на 8 простыней.
Ответ:32 метра льна потребуется для этого.