Які числа є коренями рівняння (х – 2)(х + 5) =0 2- 25- 57- 7Поможить хто не будь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.

Пошаговое объяснение:

(x - 2)(x + 5) = 0 \\ x - 2 = 0 \:  \:  \:  \: x + 5 = 0 \\ x = 2 \:  \:  \:  \: x =  - 5 \\

Отвечает Хорошкина Виктория.

Ответ:

(x - 2)(x + 5) = 0 \\  {x}^{2}  + 5x - 2x - 10 = 0 \\  {x}^{2}  + 3x - 10 = 0 \\ a = 1 \: b = 3 \: c =  - 10 \\ D  =  {b}^{2}  - 4ac =  {3}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 10) = 9 + 40 = 49 \\  \sqrt{49 }  = 7 \\ х½ =  \frac{ - b± \sqrt{D} }{2a}  =  \frac{ - 3±7}{2}  =   - 5;  \: 2

ответ:-5 и 2