Мальчик в первый день прочитал 40% всей книги, во второй – 25% всей книги, а в третий – остальные

175 страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

Ответ:

200 страниц

Пошаговое объяснение:

Пусть в книге х страниц, тогда по условию

0,4х + 0,25х + 175 = х

х - 0,4х - 0,25х = 175

0,35х=175

х=500

В книге 500 страниц, в первый день прочитал 0,4*500=200 страниц.