В сумме двух чисел имеет 3 сотни 5 десятков и 4 единицы. разность этих чисел 3 десятка и 6 единиц

Найдите первое число; второе число​​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

Ответ:

Пусть х - первое число, у - второе. Составим систему.

х+у=354

х-у=36

х+у=354

х=36+у

36+у+у=354

2у=318

у=159

х=159+36

х=195

195 первое число, 159 второе.