Сколько процентов учеников класса написали контрольную работу на "5" и на "4", если на "5" написало

5 человек а на "4" 13 человек умоляю помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Ответ:

Всего учеников 5 + 13 = 18 чел.

18 чел. -- 100%

5 чел. -- х

х = (5 * 100)/18 = 27\frac{7}{9}%

Тогда на "4" написали 100% - 27\frac{7}{9} = 72\frac{2}{9}%%