В школе 880 учащихся 65% всех учащихся принимали участие в туристических походах среди туристов

было 50% девочек сколько девочек принимала участие в походах СРОЧНОПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

Ответ:

286

Пошаговое объяснение:

Кол-во учеников, принимавших участие в походе равно

880 * 0,65 = 572

Из них 50% девочек, значит их было

572 * 0,5 = 286

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

880÷100%×65%=8,8×65=572 уч. в походах

50%=1/2

572÷2×1=286 девочек в походах