1)В школе 880 учащихся. 75% всех учащихся принимали участие в туристических походах. Среди туристов

было 55% девочек. Сколько девочек принимало участие в походах? 2)В двух магазинах цены были одинаковые. В одном магазине их сначала снизили на 40%, а потом повысили на 40%, а в другом – сначала повысили на 50%, но зато потом снизили на 50%. Как изменились цены в этих магазинах по сравнению с первоначальными?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

Ответ:

1.

\frac{880*75}{100}= 660 (принимали участие в  туристических походах)

\frac{660*55}{100}=363 (девочек)