в двух магазинах цены были одинаковые в одном магазине их сначала понизили на 40%,а потом повысили

на 40%. в другом магазине сначала повысили на 50%,но зато потом понизили на 50%.как изменились цены в магазинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.

1*(1-2/5)=0,6

0,6*(1+2/5)=0,84

1*(1-1/2)=0,5

0,5*(1+1/2)=0,75

Цены изменились