Максимальная скорость лодки при движении по течению составляет 30 км / ч, а против течения - 22 км

/ ч. Какая будет максимальная скорость лодки на озере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Скорость течения одинаковая в обоих случаях.

V теч = (30-22)/2=4(км/ч)

Отвечает Попова Анастасия.

Ответ:

26 км/ч

Пошаговое объяснение:

Разница между скоростями 8 км/ч, в одном случае течение добавляет скорости, в другом тормозит, получается скорость течения 4 км/ч