20 БАЛЛОВ! Решите с помощью уравнения. Ученик задумал число, прибавил к нему 1,5, результат

разделил на 3,2 и получил 2,3. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.

Ответ:5,86

Пусть x-задуманное число.

(x+1,5):3,2=2,3

x+1,5=2,3•3,2

x+1,5=7,36

x=7,36-1,5

x=5,86

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

Задуманное число - 5.86

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число.

Тогда справедливо:

(х+1.5)/3.2=2.3

Решим уравнение:

х+1.5=2.3*3.2

х=7.36-1.5

х=5.86

Проверка

(5.86+1.5)/3.2=2.3

7.36/3.2=2.3

2.3=2.3 - истина!