Определите периметр и площадь прямоугольника длиной 50 см и шириной 25 см. Если длина уменьшена на

10%, а ширина увеличена на 20%, каковы периметр и площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

10%=0,1

20%=0,2

50*0,1=5

50+5=55

25*0,2=5

25-5=20

P= 2*( 55+20)=150

S= 55*20= 1100

Надеюсь помог