Задание 3 Реши задачу.На школьном концерте выступили 9 чтецов,музыкантов в 7 раза больше, чем

чтецов, ав хоребыло на 8 человек больше, чем музыкантовСколько всего человек выступило на концерте? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

143 человека.

Пошаговое объяснение:

1) 9×7= 63 (человека)- музыканты.

2) 63+8=71 (человек)- в хоре.

3) 9+63+71= 143(человека)- всего.

Ответ: 143 человека выступило на концерте.

Отвечает Звягинцева Алена.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

9+7=16

16+8=24

24+16=40