3. Вырази. В часах:350 мин =5 сут.-В минутах:4 ч 210 сек =В годах:3 века 85 лет =​


Ответы на вопрос

Отвечает Мышлён Юлия.

Ответ:

350мин=350÷60=5часов

и остаток 50 мин

5 часов 50мин

1час=60мин

5сут=

1сут=24часа

5×24=120часов

1час=60мин

4×60=240мин

210сек=210÷60=3 мин 30сек

243мин 30 сек

1век=100лет

3×100+85=385лет

Отвечает Гаврилишина Карина.

Пошаговое объяснение:

1) 350мин=350:60=5часов и остаток 50 мин

5 часов 50мин

1час=60мин

2) 5сут=

1сут=24часа

5•24=120часов

1час=60мин

3) 4•60=240мин

210сек=210:60=3 мин 30сек

243мин 30 сек

4) 1век=100лет

3•100+85=385лет