Если задуманное число умножить на 5 то результат окажится на 135 больше половины задуманного числа

найди задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

5х = 0.5х + 135

4.5х = 135

х = 30

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

5x = x \div 2 + 135 \\ 5x =  \frac{1}{2} x + 135 \\ 5x -  \frac{1}{2} x = 135 \\ 4.5x = 135 \\ x  = 30

ответ:

задуманное число=30