1)6•x+2•x+30=70 2)5•(X+2)+10x = 100 3)630:(3x-21)-47=23 4)(8y-65):7+39=64 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Ответ:

1)6•x+2•x+30=70

6х+2х+30=70

8х=70-30

8х=40

х=5

2)5•(X+2)+10x = 100

5х+10+10х=100

5х+10х=100-10

15х=90

х=6

3)630:(3x-21)-47=23

630÷(3х-21)=70

210х÷30=70

210х=2100

х=10

4)(8y-65):7+39=64

8у-65)÷7=25

8у-65=175

8у=240

у=30