Пожалуйста помогите Длина зеркала прямоугольной формы 60 см,а ширина составляет третью часть

длины.Чему равна площадь 6 таких зеркал?

Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.
1) 60 : 3 Х 1 = 20(см) ширина зеркала
2) 60 Х 20 = 1200(кв.см) площадь 1 зеркала
3) 1200 Х 6 = 7200(кв.см) площадь 6 зеркал
Ответ: 7200 кв.см