Першого дня зорали 3/8 поля, другого дня зорали 20% поля, третього решту 34 га. Яка площа поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

Ответ:

1дня-3/8×

2дня-0,2×

3дня-34

Площа поля-×

3/8×+0,2×+34=×

3/8×+0,2×-×=-34

-17/40×=-34

×=80

Ответ:80-площа поля