Периметр квадрата дорівнюе 36 см. обчислітьплощу цього квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ: 81см²

Пошаговое объяснение: находим сторону квадрата: а=Р/4=36/4=9 см

Площадь квадрата будет равна: S=а²=9²=81см²