Чтобы перевести значение температуры по шкале фаренгейта в шкалу цельсия позволяет формула

tc=5/9(tf-32), где tc-температура в градусах цельсия , tf- температура в градусах фаренгейта . Скольким градусам по шкале цельсия соответствует 59 градусов по шкале фаренгейта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тэхен Элина.

Ответ:   15° C .  

Пошаговое объяснение:

tc=5/9(tf-32) ;     tf = 59° ;  tc - ?

tc=5/9 * ( 59 - 32 ) = 5/9 * 27 = 3 * 5 = 15° C .