X3+3x+5x+15=0 помогитн​


Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

Ответ:

x^3+3x^2+5x+15=0

x^2(x+3)+5(x+3)=0

выносим общий множитель за скобки

(x+3)(x^2+5)=0

2 случая:

1) x+3=0

x=-3

2) x^2+5=0

x^2=-5

нет реш