. 2) В ДАВС ZA=50°, а В в 12 разменьше 2С. Найдите 20.3) Периметр равнобедренноготупоугольного

ДАВС равен 45см, аодна из его сторон больше другой и12см. Найдите стороны ДАВСз​

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Пошаговое объяснение:

2)

Тр-к АВС <А=50 <В в 12 раз

меньше <С

Найти: <С

Решение

Пусть < В=х

<С=12х

<А+<В+<С=180

50+х+12х=180

50+13х=180

13х=180-50

13х=130

Х=10

<В=10 градусов

<С=12×10=120 градусов

3)

Тр-к АВС тупоугольный равнобедренный

Пусть основание АС=х

Боковая сторона АВ=ВС=12+x

P=45 cм

Найти : АС ; АВ ; ВС

Решение

Р=АС+2×АВ

45=х+2×(12+х)

45=х+24+2х

3х=45-24

3х=21

Х=7

АС=7 см

АВ=ВС=12+7=19 см

Ответ : 7 см ; 19 см ; 19 см