фермер собрал 5600 кг винограда. 5/7 кг виноградов отправили для приготовления винограда . сколько

кг винограда осталось ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.

Ответ:

1600кг

Пошаговое объяснение:

1)5600 ÷ 7 = 800кг - 1/7 часть

2)800 * 2 = 1600кг осталось (2/7)

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

5600:7*5=4000кг. отправили в город

1 0