В автопарке 120 красных и 80 синих машин. Какую часть от общего количества машин составляют красные

автомобили? Ответ укажите в виде несократимой дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

Ответ:

3/5.

Пошаговое объяснение:

1. 120 + 80 = 200 (автомобилей) в парке.

2. 120 : 200 = 120/200 = 3/5 общего числа машин составляют красные.

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

3/5

Пошаговое объяснение:

120+80=200 (машин)

120/200 составляют красные машины

120/200=3/5