СРОЧНО!!! МАТЕМАТИКА 7 КЛАСС, ДАЮ 50 БАЛЛОВ Найдите значение выражения использую

распределительное свойство умножения:а) 8×(5+1\8)б) (7+5/12)×12в) 9×7 4/9г)5 1/13× 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

а) 8×(5+1\8)= 8*5+8*1\8=40+1=41

б) (7+5/12)×12= 12*7+12*5\12=84+5=89

в) 9×7 4/9=9*(7+4\9)=9*7+9*4\9=63+4=67

г)5 1/13× 13​=(5+1\13)*13=13*5+13*1\13=65+1=66

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы умножить сумму на число, можно каждое слагаемое умножить на это число и полученные произведения сложить.

а) 8(5+1/8)=40+1=41

б) (7+5/12)*12=84+5=89

в) 9*7 4/9=9*(7+4/9)=9*7+9*4/9=63+4=67

г) 5 1/13*13​=(5+1/13)*13=13*5+13*1/13=65+1=66