1. Реши задачу. Летучая мышь весит 8 г. За час ночной охоты она съедает 60 малярийных комаров и

поправляется на 1 г. Сколько комаров съела летучая мышь, если после охоты она стала весить 11 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ:

180 комаров

Пошаговое объяснение:

Летучая мышь поправилась на 11-8=3 г.

Тогда

60 комаров - 1 грамм

x комаров - 3 г

по правилу пропорции

x=60*3/1=180 комаров

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

она весит 8г

после прибавления 11г

значит 11-3=3г

на 3г прибавился

если за 60 прибавляет 1г

то за 3г будет 60*3=180