-1-3x = 2x + 1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1 - 3х = 2х + 1

-3х - 2х = 1 + 1

-5х = 2

х = 2 : (-5)

х = -2/5

Отвечает Филиппов Семён.

Ответ:

x = -2/5

Пошаговое объяснение:

-1 - 3x = 2x + 1

-3x - 2x = 1 + 1

-5x = 1 + 1

-5x = 2

-5x : (-5) = 2 :(-5)

x = 2 : (-5)

x = -2 : 5

x = -2/5

Ответ: x = -2/5