Решите уравнение: 2x^2-6x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

Ответ:  2.366.   0.633.

Пошаговое объяснение:

решите уравнение:

2x^2-6x+3=0;

a=2;  b=-6;  c=3;

D=b^2-4ac = (-6)^2-4*2*3=36-24=12>0 - 2 корня.

x1,2=(-b±√D)/2a=(-(-6)±√12)/2*2=(6±√12)/4=2(3±√3)/4=(3±√3)/2;

x1= (3+√3)/2=2.366;

x2=(3-√3)/2=0.633.