14. 1) в записи трёхзначного числа единица 2 раза меньше, чем десятков, а сотен в 2 раза больше,

чем десятков. Найди это число, если в нём 4 десятка. 2) в записи трёхзначного числа десятков в 3 раза меньше, чем сотен, а единиц в 4 раза больше, чем десятков. Найди это число, если в нём 6 сотен. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.

Ответ:

1.

1)4/2=2(единиц)

2)4*2=8(сотен)

Наше число - 842

2.

1)6/3=2(десятков)

2)2*4=8(единиц)

Наше число - 628

Пошаговое объяснение: