ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Усаду посадили дерева: персики, груші та абрикоси. Персиків та абрикос

усього 47 дерев, груш та персиків 53 дерева, а абрикос та груш 58 дерев. Скільки дерев кожного виду посадили в саду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оглоблина Настя.

Ответ:

21 персик, 26 абрикосов и 32 груши посадили

Пошаговое объяснение:

п+а=47

г+п=53

а+г=58

найдем кол-во абрикосов и груш:

а=47-п

г=53-п, подставим получившиеся значения в третье уравнение:

(47-п)+(53-п)=58

47-п+53-п=58

100-2п=58

-2п=58-100

-2п=-42

п=(-42):(-2)

п=21, персиков посадили

а=47-п

а=47-21

а=26 абрикосов посадили

г=53-п

г=53-21

г=32 груши посадили