В фруктовому саду ростуть яблуні, груші і абрикоси. Відомо, що яблунь – 25, що становить 1/4 усіх

дерев саду. Скільки дерев абрикос росте в саду, якщо відомо, що груш на 13 більше?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Всего деревьев 100 (т.к 1/4 если 25 то 4/4 равно 100)

абрикосов - х

груш - х+13

х+х+13+25=100

2х=62

х=31

31абрикосовых дерева

Отвечает Мироненко Софья.

Ответ:

31 абрикосовых дерева растёт в саду.

Пошаговое объяснение:

В фруктовом саду растут яблони, груши и абрикосы. Известно, что яблонь - 25 что составляет 1/4 всех деревьев сада. Сколько деревьев абрикос растет в саду, если известно, что груш на 13 больше?

--------------------------------------------------------------------------------

Пусть х деревьев абрикос растёт в саду, тогда

х+13  деревьев груш растёт в саду

25  яблонь растёт в саду

Всего деревьев растёт в саду:

25:(1/4)=(25*4)/1=100/1=100 деревьев

Составим и решим уравнение:

х+х+13+25=100

2х+38=100

2х=62

х=62:2

х=31

Итак: 31 абрикосовых дерева растёт в саду.