(32-х)*6-39=45 Ребат помогите решить уравнение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

Ответ:

х=18

Пошаговое объяснение:

(32-х)*6-39=45

192-6х-39=45

-6х=45+39-192

-6х=-108

х=-108:(-6)

х=18

Отвечает Попова Ира.
(32-x)*6-39=45
196-6*-39=45
-6*=45+39=192
-6x=-108
x=108:(-6)
x=18