В 700 г спиртового раствора йода содержится 119 г йода. Какова концетрация йода в растворе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Покажу два способа:

1 способ:пропорция

700-100%. x=119*100

119-x. ———— =17%

700

Ответ:17%

2 способ: простые действия

1)700:100=7(грамм) в одном проценте

2)119:7=17(%) концентрация йода

Ответ: 17%