У їдальні на десять столів розклали 80 яблук і 160 слив.Скільки фруктів поклали на кожен стіл?

Умова та розв'язання 3 клас Інтелект України

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Ответ:

1.80:10=8(шт) яблоки на одном столе

2.160:10=16(шт) сливы на одном стиле

3.16+8=24(шт) яблоки +сливы на одном столе

Ответ:24шт на каждом столе

Отвечает Цар Надія.

Ответ:

24 фрукта

Пошаговое объяснение:

1.80:10=8 яблок на одном столе

2.160:10=16 слив на одном стиле

3.16+8=24 яблок и слив на одном столе

Ответ: 24 фрукта на каждом столе