За 4 кг картошки заплатили 88 руб. Сколько стоят 12 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 12 кг картофеля.)дам 20баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

88:4=n:12

Пошаговое объяснение:

88:4=n:12

n=88·12:4

n=264 руб стоят 12 кг картошки

Отвечает Рогожина Вероника.

4кг-88руб

12кг-?

Р-е:

1)88:4=22(руб)

2)22×12=264(руб)

Ответ:264 руб.

4/88=12/n - пропорция, пишешь через дробь