1) Реши задачу.Сорта картофеля бывают ранние, средние и поздние. ОТ посадки до уборки ранних сортов

требуется 90 дней, средних 110 дней, а поздних 130 дней. Когда следует производить уборку, если ранний картофель посадили 24 апреля, средний - через 10 дней после раннего, а поздний - ещё на 2 недели позже?2) Преобразуй задачу так, чтобы нужно было узнать, когда были посажены ранние, средние и поздние сорта картофеля.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Антон.
ОТ посадки до уборки ранних сортов требуется 90 дней
ОТ посадки до уборки средних сортов требуется 110 дней
ОТ посадки до уборки поздних сортов требуется 130 дней
ранний картофель - посадка 24 апреля
средний - посадка (через 10 дней после раннего 24 апреля+10дней)=4 мая
поздний - посадка (через 14 дней после среднего 4мая+14дней)=28 мая

ранний картофель уборка (24 апреля+90 дней (6д+31д+30д+23д))=23 июля
средний картофель уборка (4 мая+110 дней (27д+30д+31д+22д))=22 августа
поздний картофель уборка (28 мая+130 дней(3д+30д+31д+31д+30д+5д))=5 октября

ранний картофель посадка 24 апреля и уборка 23 июля
средний картофель посадка 4 мая и уборка 22 августа
поздний картофель посадка 28 мая и уборка 5 октября
пояснение:
в апреле 30 дней
в мае 31 день
в июне 30 дней
в июле 31 день
в августе 31 день
в сентябре 30 дней