8(15p + 7) + 7(12 - 4p) = 416решите уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ: р=3

Пошаговое объяснение:

8(15р+7)+7(12-4р)=416

120р+56+84-28р=416

120р-28р=416-56-84

92р=276

р=276:92

Р=3