Помогите пожалуйста 2а упростить выражение 8(15p+7)+7(12-4p) 2б используя результаты предыдущего

действия, решите уравнение. 8(15p+7)+7(12-4p)=416

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

92p+140

Пошаговое объяснение:

8(15p+7)+7(12-4p)=8×15+8×7+7×12+7x4p=8x

15p=120p=12x4p=84=56+84=140-120p-28p

=92=140+84=224+92=316

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

8(15р+7)+7(12-4р)=120р+56+84-28р=92р+140 (это 2а)

8(15р+7)+7(12-4р)=416

120р+56+84-28р=416

120р-28р=416-56-84

92р=276

р=276:92

р=3 (это 2б)