Найдите значение выражения 7x-11 при x=2целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
7 * 2 1/2 - 11 = 7 * 5/2 - 11 = 35/2 - 11 = 35/2 - 22/2 = 13/2 = 6 1/2