Пожалуйста помогите 1253-20*(12x-163) = 913 надеюсь на помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

Пошаговое объяснение:

1253 - 20 \times (12x - 163) = 913 \\ 1253 - 240x + 3260 = 913 \\ 4513 - 240x = 913 \\  - 240x = 913 - 4513 \\  - 240x =  - 3600 \div ( - 240) \\ x = 15