Ответ: рублей. 16. За 10 тетрадей двух видов Света заплатила 62 рубля. Тетрадь одного вида стоит

5 рублей, а другого 8 рублей. Сколько тетрадей каждого вида купила Света? — Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тетрадь 1 вида = х штук

Тетрадь 2 вида = у штук

х + у = 10

5х + 8у = 62

х = 10 - у

5х + 8у = 62

1)

5х + 8у = 62

5(10 - у) + 8у = 62

50 - 5у + 8y = 62

-5y + 8у = 62 - 50

3у = 12

у = 12 : 3

у = 4

2)

х = 10 - у

х = 10 - 4

х = 6

Тетрадь 1 вида = (х) = 6 штук

Тетрадь 2 вида = (у) = 4 штуки

6*5 + 4*8 = 30 + 32 = 62