125. Найдите значение буквенного выражения: а) 128 – b, если b = 31; 43; 59. б) b – 18, если b =

39; 124; 215. в) 35 +х, если х = 0; 10; 100. г) 125 -х, если х = 0; 110; 98. Образец: а) При b = 31 получим 128 – b = 128 – 31 = 97. 126 Найдите значение бихвенного п.​

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

Ответ:

а)128 - 31 = 97

128 - 43 = 85

128 - 59 = 69

б)39 - 18 = 21

124 - 18 = 106

215 - 18 = 197

в) 35 + 0 = 35

35 + 10 = 45

35 + 100 = 135

г) 125 - 0 = 125

125 - 110 = 15

125 - 98 = 27