Фирма «Навруз» подарила подшефному детскому саду трехколесные и двухколесные велосипеды. Всего

велосипедов тридцать пять. Сколько было трехколесных велосипедов, если колес в общей сложности было 95?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Лиза.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

X-количество трехколесных велосипедов

у-количество двухколесных велосипедов

х+у=36 х=36-у

Зx+2у=93

3(36-y)+2у=93

108-3у+2y=93

Зу-2y=108-93

у=15 (двухколесных велосипедов)

36-15=21 (трехколесных велосипедов)