самолёт пролетает 3600км за 4 ч .Сколько времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же

расстояние,если его скорсть в 4 раза меньше скорости самолёта?За какое время вертолёт пролетит 3825км,если бутет двигаться с той же скорстью? с таблицей V t s

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Милана.

                                    V, км/ч                    t, ч.                     S, км

самолёт                         ?                            4                        3600

вертолёт           ? в 4 р. < V cамол.            ?                        3600

вертолёт           ? в 4 р. < V cамол.            ?                        3825

 

1) 3600:4=900 (км/ч) - скорость самолёта

2) 900:4=225 (км/ч) - скорость вертолёта

3) 3600:225=16 (ч.) - время на преодоление 3600 км

4) 3825:225=17 (ч.) - время на преодоление 3825 км

Ответ: вертолёт пролетит расстояние 3600 км за 16 часов; расстояние 3825 км - за 17 часов.