Реши задачу,Масса куропатки 550гр,Масса чирка на 350гр,меньше,чем масса куропатки.Масса лысухи на

400гр,больше,чем масса чирка.Какова масса лысухи?500 350 ? 400 ? составь задачи,обратные данной,и реши их. саму задачу решила помогите решить обратную пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.
К=550
ч=к-350=550-350=200
л=ч+400=200+400=600г масса лысухи


Масса лысухи 600г, масса чирка на 400 г меньше лысухи, а масса куропатки на 350 больше чирка. Какова масса чирка?