Пж решите рівняння вот: (5 7/9 - x)-2 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Пошаговое объяснение:

Решение:

(5 7/9 - х) - 2 7/18

5 7/9 - х - 2 7/18 =0

-х = - 5 7/9 + 2 7/18

-х = - 52/9 + 43/18(общий знаменатель 18)

-х = - 52*2/18 + 43/18

-х = - 104/18 + 43/18

-х = - 61/18

х = - 61/18/-1

х = 61/18

х = 3 7/18

Ответ : х = 61/18 или х = 3 7/18