Дано: прямоугольник, а = 8дм, в - на 2 см меньше. Найди Р и S.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 8-2=6 см - в;
Р= (а+б)*2= (8+6)*2=14*2=28 см - периметр
S= 8*6=48 см у квадраті