Найти общий знаменательный и вычесть31/36-7/12= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

Ответ:

. Приведение к общему знаменателю

31×12

36×12

7×36

12×36

=

372

432

252

432

=

2. Вычитание

372 − 252

432

=

120

432

=

3. Нахождение НОД и сокращение дроби

5×24

18×24

=

5

18

Отвечает Турпанов Михаил.

Пошаговое объяснение:

31/36-7/12 = 31/36 - 21/36 = 10/36 = 5/18