В прошлом месяце цена ноутбука составляла 21 тыс. рублей. В этом месяце цена повысилась до 30 тыс.

рублей. На сколько процентов повысилась цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30000 - 21000 = 9000 (руб) - подорожал

21000 руб = 100%

9000 руб = х %

21000/9000 = 100/х

х = 100 * 9000 / 21000

х = 900000/21000

х = 42. 18000/21000

х = 42. 3/7

Ответ : на 42. 3/7% ≈ 43%