200 учебников математики для пятого класса стоит 8400 руб. сколько нужно потратить на покупку

учебников математики для пятого B-класса если в нём 27 учеников в книжном магазине 200 книг общий стоимостью 8400 руб. Для Библиотеки купили 27 книг сколько потратили на покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.

1)8400:200=42(р)стоит один учебник

2)42•27=1134(р)

Ответ:1134 рубля потратили на покупку.

Вроде так

Отвечает Дрёмина Евгения.

Ответ:

1134 руб

Пошаговое объяснение:

8400:200=42

значит 1 книга стоит 42 рубля

42*27=1134